• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Йемене призывают к новой «жасминовой революции»
    Опубликовано: 2011-01-24 18:00:41

    В столице Йемена городе Сана прошли массовые демонстрации. Несколько тысяч человек требовали отставки президента страны Али Абдуллы Салеха, который занимает свой пост уже в течение 32 лет.

    Как сообщает телеканал "Россия-24", новые поправки в Конституции Йемена позволят президенту Салеху остаться на своем посту пожизненно.

    Участники акции протеста заявляют, что их вдохновил недавний пример Туниса. Эпицентром демонстраций стал городской университет. Его студенты выступили с призывами к новой "жасминовой революции".

    Напомним, "жасминовой революцией" называют события, произошедшие в Тунисе 7 ноября 1987 года. Тогда был смещен первый президент Тунисской Республики Хабиб Бургиба. Его место занял генерал Зин эль-Абидин Бен Али, назначенный за шесть недель до переворота на должность премьер-министра.

    В январе 2011 года Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али из-за массовых волнений покинул страну и вместе с семьей нашел убежище в Саудовской Аравии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.