• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луческу: Я сам был шокирован
    Опубликовано: 2011-01-24 17:00:44

    Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что был шокирован двумя поражениями своей команды на международном турнире "Dubai Сup" в ОАЭ. "Горняки" сначала проали чемпиону Саудовской Аравии "Аль-Хилалю" (1:3), а затем разгромно уступили словацкой "Жилине" (2:5).

    "Я сам был по-настоящему шокирован. Мы не должны были так проывать. В первой е нам неплохо удался первый тайм. Но потом сказалась усталость, оки сейчас находятся под существенной нагрузкой. Во второй встрече, пытаясь сосредоточиться на атаке, мы допустили целый ряд порой необъяснимых ошибок. Кроме того, стоит учитывать, что у нас есть футболисты, которым еще надо полностью усвоить суть ы "Шахтера". Где это делать, как не на сборах?", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

    В тоже время, по словам тренер, такие результаты обьясняются экспериментами тренерского штаба, который дал возможность сыграть всем окам команды. "Как бы ни складывались наши ы в Дубае, я даю возможность ать всем? Хотя, естественно, мог бы сконцентрироваться на результатах "Dubai Сup" и выставлять только первый состав. Нам сейчас важно увидеть, кто на что способен. Наладить связи внутри команды. Проанализировать наши возможности. Разумеется, на такие эксперименты мы не имеем права в ходе сезона, когда результат каждого матча на вес золота. А где эксперименты, там неизбежны ошибки. Их видят не только болельщики, но и мы, тренеры. Для нас это пища для размышлений и выводов. Да, можно было бы ставить только первый состав… Но на сборах нет ни первого, ни второго, ни еще какого-то состава. Все оки имеют шанс показать себя. А тренеры могут определиться, кому доверят решать главные задачи. Цель сбора - подготовка к официальным матчам. В нашем случае, в первую очередь, к е с "Ромой" в Лиге чемпионов", - подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.