• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже в марте Дзержинск получит господдержку на дороги, - министр финансов
    Опубликовано: 2011-01-21 13:08:19

    Сегодня, 21 января, народный депутат Украины Игорь Шкиря встретился с министром финансов Украины Федором Ярошенко. Основная тема встречи касалась выделения из государственного бюджета целевых средств в объеме 18 млн грн на реконструкцию и капитальный ремонт дорог в г. Дзержинске (Донецкая обл.).

     

    Ярошенко подтвердил, что финансирование строительства дорог в г. Дзержинске будет проведено в полном объеме и начнется с марта этого года. В присутствии народного депутата министр финансов дал соответствующее распоряжение своим заместителям.

     

    «В конце прошлого года городской совет и мэр Дзержинска обратились ко мне с просьбой в содействии выделения городу ассигнований на развитие. Во время совместной встречи мы пришли к выводу, что ввиду тяжелой экономической ситуации в стране и сложного госбюджета-2011 говорить о дотациях на все отрасли бесперспективно. Поэтому было принято решение просить ассигнования на реконструкцию и капитальный ремонт дорог. С такой инициативой 23 декабря я обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову, который внимательно меня выслушал и дал поручение министру финансов Федору Ярошенко изучить этот вопрос и включить дотации на дорожное строительство в госбюджет. И сегодня состоялась наша запланированная встреча с министром, результат которой, надеюсь, порадует моих земляков-дзержинцев», - прокомментировал Игорь Шкиря.

     

    Народный депутат напомнил, что общая протяжность городских дорог Дзержинска с твердым покрытием составляет 401,2 км. До 2011 года их текущий ремонт и содержание обеспечивались только за счет средств местных бюджетов. Капитальный ремонт автодорог не осуществлялся свыше 30 лет: износ бордюрного камня составил 100,0%, а самих автодорог – 98,0%. Ситуация осложнилась негативным влиянием горных выработок, которые ведутся в городе свыше 150 лет и приводят к разрушению и деформации дорог и инженерных коммуникаций – в местах, где выработан уголь, идут серьезные усадочные явления.

     

    Также важность реконструкции дорог Дзержинска обусловлена и подготовкой к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012. Ведь город расположен в 35 км от Донецка. А учитывая богатую историю и шахтерское наследие, иностранные туристы и гости Чемпионата также посетят Дзержинск.

     

    Пресс-служба Народного депутата Игоря Шкири

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.