• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп возвращается. Как правильно лечиться
    Опубликовано: 2011-01-21 10:50:35

    В Министерстве здравоохранения Украины констатируют факт роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Показатели заболеваемости на второй неделе 2011 года были на 30,1% выше, чем аналогичные показатели первой недели.

    В то же время ситуация с заболеваемостью остается контролируемой, и практически во всех областях Украины эпидемические пороги не превышены, кроме Днепропетровской области, где превышение составляет 1%.

    Сейчас, по словам Главного государственного санитарного врача Сер Рыженко, в Украине доминирует грипп типа B. Кроме того, продолжают выявлять вирус H1N1 и H3N2.

    А так же в Киеве у ной женщины обнаружили вирус гриппа A/H1N1 (свиной грипп). "Мы постоянно регистрируем вирус H1N1, почти во всех областях страны. Но в Киеве это первый официально подтвержденный случай", - заявил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Минздрава Сер Рыженко.

    Новых летальных случаев за прошлую неделю не зарегистрировано, за весь эпидемический сезон от осложнений после гриппа скончались 8 человек. С начала эпидсезона в Украине заболело 5,5% населения, а это в 1,6 раза меньше, чем в 2009 году. Существенного роста обращений за медицинской помощью сейчас не регистрируется.

    В Украине уже вакцинировано от гриппа около 600 000 человек. На сегодня доминирует грипп группы В, но регистрируются и другие штаммы, в том числе и пандемический.


    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.