• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ России: Тимошенко подкупила депутатов Европарламента?
    Опубликовано: 2011-01-19 15:08:05

    «Юлия Тимошенко настолько заалась в ьную политику, что старается именно ьными заявлениями скрыть реальное положение дел. Благодаря Тимошенко в европейскую действительность пришла бацилла коррупции – на самый высший уровень. Ложь, коррумпированность, подтасовка фактов – вот три кита информационной политики бывшего украинского премьера», - утверждает журналист Андрей Михайлов из российского информагентства «ИнтерРайт» . Статья А.Михайлова уже получила широкий резонанс в России и была перепечатана рядом изданий.

    В материале анализируются последние активности Юлии Тимошенко в Европе. Многие материалы в зарубежной прессе в пользу экс-премьера рассматриваются и анализируются как откровенно заказные. При этом автор утверждает, что Тимошенко не гнушается прямым подкупом европейских политиков и журналистов, приводя пример скандала вокруг квартиры, которую якобы экс-премьер подарила содокладчику ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен.

    Также А.Михайлов утверждает, что окружение Тимошенко дало взятки в размере 300 тысяч евро двум депутатам Европарламента от Германии – Эльмару Броку и Михаэлю Галлеру, которые наиболее активно критикуют нынешнее украинское руководство и выступают противниками присоединения Украины к ЕС. «Появившаяся информация шокировала многих: в середине прошлого года указанные господа получили от лиц, близких к Тимошенко, по 300 тысяч евро – стоит полагать, на укрепление и развитие отношений между Блоком Юлии Тимошенко и Народной партией. Или же на другие цели – не важно. Одним словом, у Тимошенко в Европарламенте появились надёжные лоббисты, которые могут выступать с критикой действий украинского правительства и всячески подчёркивать достоинства украинской оппозиции».

    Автор утверждает, что «подобными спецоперациями на европейском направлении в окружении Юлии Тимошенко занимается господин Григорий Немыря, бывший скандальный вице-премьер по европейской интеграции, человек, приближённый к Джорджу Соросу».

    Инф. versii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.