• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии число жертв оползней и наводнений достигло 711 человек
    Опубликовано: 2011-01-20 09:40:08

    Число погибших в бразильском штате Рио-де-Жанейро в результате оползней и наводнений составило 711 человек. Стихия нанесла удар неделю назад, когда на горные районы штата за сутки выпала месячная норма осадков. Однако список жертв продолжает увеличиваться по мере того, как спасатели переходят от одного разрушенного объекта к другому.

    Как передает ИТАР-ТАСС, около двухсот человек числятся пропавшими без вести. Власти во вторник признали, что найти всех погибших, скорее всего, не удастся. Часто места разыгравшихся трагедий покрыты многометровым слоем грязи и камней, причем техника в условиях горной местности подойти туда не может.

    Сейчас усилия ликвидаторов направлены на то, чтобы как можно быстрее восстановить системы жизнеобеспечения, в первую очередь, водоснабжение. Это важно для того, чтобы не допустить в зоне бедствия вспышки эпидемий. В пострадавшие районы направляются врачи для организации вакцинации населения. Туда доставляется питьевая вода, медикаменты, продовольствие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.