• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая авиакомпания прекращает полеты в Украину
    Опубликовано: 2011-01-20 08:00:01

    Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings уходит с украинского рынка.

    Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings не будет возобновлять полеты в Украину в летнем сезоне 2011 года из-за экономических причин.

    Как сообщил PR-менеджер авиаперевозчика Андреас Энгель(Andreas Engel), маршрут Кельн-Киев не оправдал ожиданий авиакомпании в прошлом году, загрузка воздушных судов не достигла ожидаемого уровня в 80%. Germanwings решила перенаправить самолет Airbus A319, который летал на маршруте в Украину, на новое направление Ганновер-Москва, имеющее больший уровень спроса.

    "Ранее это направление работало только в летний период, но как мы видим оно себя не оправдало из-за низкого пассажиропотока. Поэтому компания решила прекратить вообще свою деятельность. Это нормальная практика. Может, через время они вернуться на украинский рынок", - поясняет эксперт центра экономического и политического анализа.

    В то же время Андреас Энгель не исключил возвращения на рынок Украины в 2012 году. "Вопрос еще открыт, решение не принято", — отметил представитель немецкого бюджетника. По его словам, авиакомпания имеет как позитивный, так и отрицательный опит полетов, поскольку один сезон полетов был удачным, другой — нет.

    Напомним, что Germanwings начала полеты по маршрутку Кельн-Киев в мае 2009 года. В течение зимнего расписания сезона полетов 2009/2010 рейсы не выполнялись из-за низкого спроса и были возобновлены в марте 2010 года. Последний рейс Киев-Кельн авиакомпания совершила в конце 2010 года. На линии между Киевом и Кельном Germanwings конкурировала с другой бюджетной авиакомпанией Wizz Air Украина.

    Germanwings – немецкая низкобюджетная авиакомпания, основана в 2002 г. Germanwings является дочерней компанией Lufthansa. Базовый апорт в Кельне – Cologne/Bonn (в апорту Кёльн-Бонн), со штаб-квартирой в Дортмунде. Флот авиакомпании Germanwings состоит из 23 самолётов Airbus A319, в конфигурации со 150 местами эконом-класса. Лайнеры типа абус A319/320 отвечают последнему слову техники не только по наличию места, но и по показателям уровня шума и расхода энергии.

    Автор: Ольга Сороколетова

    По материалам: Мандруй Дешевше

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.