• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте для туристов откроют верхний ярус Пизанской башни
    Опубликовано: 2011-01-18 15:20:34

    Реставраторы открывают седьмой ярус Пизанской башни, который до этого был закрыт для посещний туристами.

    С марта 2011 года туристы, приезжающие в Италию, смогут посетить галереи закрытого ранее седьмого яруса Пизанской башни.

    Реставраторы, ведущие работы в башне, планируют убрать межъярусные перекрытия и открыть галереи седьмого яруса, через которые внутрь башни будет попадать солнечный свет, отбрасывающий на белый мрамор колокольни причудливые узоры, как в калейдоскопе.

    По словам специалистов, особенно красиво должно быть в сумерках или на рассвете, когда лучи окрашивают все в розовые тона.

    Как рассказал архитектор Джизелла Каппони , десятилетиями красивейшая аркада на седьмом ярусе башни была закрыта. А из-за этого была утеряна та особая атмосфера, которая задумывалась при возведении башни. Все усугубило и сооружение в 1935 году межъярусных перекрытий внутри колокольни, закрывших вид на все семь этажей ее галерей.

    Теперь же, после завершения всех реставрационных работ, которые, как ожидается, должны завершиться в марте, туристы в полной мере смогут насладиться красотой Пизанской башни.

    По материалам corriere.it

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.