• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко хочет внедрить опыт Казахстана для снижения цен на жилье
    Опубликовано: 2011-01-18 12:50:51

    Опыт Казахстана по «длинной ипотеке» поможет Украине снизить цены на жилье, уверен вице-премьер-министр - министр социальной политики Сер Тигипко.

    «Думаю, до конца года мы сможем создать хорошие условия для того, чтобы строители могли давать больше предложений», - отметил Тигипко, подчеркнув: «Сегодня другая будет проблема, которые должны решать строители. Это вопрос спроса. Он есть, но для того, чтобы начал работать механизм покупателей и производителей, нам нужна ипотека. Безусловно, нужна хорошая длинная ипотека».

    По его словам, для продвижения в этом вопросе, необходимо обеспечить продвижение в вопросе пенсионной реформы.

    «Некоторые страны, скажем, тот же Казахстан, смог сконцентрировать и зациклить в едином экономическом механизме, когда деньги второго уровня пенсионной системы, длинные деньги, если не ошибаюсь, в Казахстане таких денег сконцентрировано 19 млрд. долларов, частично пошли на государственную ипотечную кампанию. Вот если мы сможем простимулировать ипотеку, помочь банковской системе, чтобы возобновить тот спрос, который у нас был, хотя бы в 2007 году, тут я считаю, сразу мы увидим снижение цен», - отметил Тигипко.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.