• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из крупнейших страховщиков мира вернул правительству США $21 млрд.
    Опубликовано: 2011-01-18 10:20:12

    Компания полностью погасила долг перед Федеральным резервным банком Нью-Йорка.

    Один из крупнейших страховщиков мира American International Group Inc. (AIG) полностью погасил кредит, предоставленный ему Федеральным резервным банком Нью-Йорка в 2008 году, заплатив около $21 млрд., сообщает пресс-служба компании.

    В результате финансовой поддержки, оказанной компании Министерством финансов США, его доля в AIG составила около 92% обыкновенных акций.

    Предполагается, что в дальнейшем госпакет акций будет продан на рынке. Время продажи, согласно сообщению компании, будет зависеть от рыночной конъюнктуры.

    Осенью 2008 года AIG получила помощь в размере $150 млрд. Взамен компания предоставила государству 79,9% акций. В марте 2009 года американские власти сообщили о предоставлении компании еще $30 млрд. в обмен на некумулятивные привилегированные акции. 1 ноября AIG получила $37 млрд. на выплаты госкредитов.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.