• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земля в Украине стремительно дорожает
    Опубликовано: 2011-01-17 12:41:20

    Нормативная цена 1 гектара сельскохозяйственной земли в 2011 году вырастет более чем в 2 раза - до 25 тыс. гривен за гектар. Об этом заявил заместитель главы Госкомзема Николай Калюжный.

    "На сегодня нормативная оценка по Украине 12 тыс. гривен за гектар, в этом году - будет пересмотрена эта норма, и будет где-то 25 тыс. грн", - сказала Лужа.

    По его словам, в проекте закона о рынке земли предусмотрено, что минимальная цена продажи земли сельхозназначения должна быть не ниже ее нормативной оценки.

    Кроме того, законопроект о рынке земли, по его словам, предусматривает возможность покупки земельного участка в рассрочку - до 5 лет.

    Этим правом смогут воспользоваться граждане, которые постоянно проживают в селе, занимаются сельским (фермерским) хозяйством или ведут личное подсобное хозяйство, молодые специалисты, а также те, кто хочет купить деградированные земли, сообщает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.