• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шарм-эль-Шейх открыл свои пляжи для купания
    Опубликовано: 2011-01-13 18:00:13

    Губернатор Южного Синая Мухаммед Шуш принял решение открыть все пляжи Шарм-эль-Шейха. При этом введен полный запрет на рыбалку и на кормление рыб.

    По информации канала "Вести", накануне в Египте состоялось заседание круглого стола, посвященное безопасности на море в районе Шарм-эль-Шейха, на котором присутствовали представители власти, владельцы крупных отелей, предприниматели, представители туроператоров, представители дипломатических миссий.

    В результате заключения американских, австралийских и египетских научных групп участники встречи пришли к мнению, что Красное море можно открывать для гостей и жителей, что и сделал губернатор Южного Синая.

    Согласно решению М.Шуша, купание разрешено везде, при этом отели должны обеспечить смотровые вышки и постоянный контроль над морем и купающимися, а также пригласить иностранцев для обучения персонала.

    Кроме того, разрешено подводное плавание с кораблей во всех районах, а также на большей части пляжей с берега. Однако введены временные ограничения на плавание с аквалангом на небольшом отрезке пляжей до окончания исследований.

    Принято решение разрешить все водные экскурсии. При этом введен полный запрет на рыбалку и на кормление рыб. За нарушение запрета для туристов предусмотрен штраф от $15, для отелей - от $50 тыс., для водных центров - закрытие центра и штраф $15 тыс., для кораблей - отзыв лицензии.

    Кроме того, отели должны в письменной форме на языке туриста информировать о запретах и возможных последствиях.

    Напомним, запрет на купание в районе Шарм-эль-Шейха действовал более месяца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.