• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офицер при исполнении расстрелял пассажиров поезда
    Опубликовано: 2011-01-13 09:40:11

    В Египте произошло чрезвычайное происшествие: офицер полиции, который находился не при исполнении своих служебных обязанностей, открыл стрельбу в пассажирском поезде. В результате инцидента был застрелен местный 71-летний христианин, еще не менее пяти человек ранены. По некоторым данным, среди пострадавших есть и мусульмане, сообщают местные СМИ.

    По имеющимся данным, поезд шел из города Асьют - центра христианкой общины Египта - в столицу страны, город Каир. Стрелявший вошел на одной из остановок на пути состава, открыл огонь из пистолета, после чего скрылся. Подозреваемый в совершении преступления позднее был задержан у себя дома. Его имя - Амер Ашур Абдель Захер. Он сотрудник местной полиции, уточняет Yтро.

    Отметим, что за последнее время это уже второй акт насилия в отношении египетских христиан-коптов. В новогоднюю ночь террористы устроили взрыв рядом с христианской церковью в города Александрия. В результате погибли 23 человека, в основном - прихожане. Этот теракт спровоцировал столкновения коптов с мусульманами в этом регионе. Полиции стоило немалых усилий пресечь волнения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.