• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил список запрещенных препаратов и веществ
    Опубликовано: 2011-01-12 09:50:03

    Кабинет Министров Украины усовершенствовал государственное регулирование и контроль в сфере оборота тических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, соответствующие изменения к постановлению "О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 6 мая 2000 года №770 и от 10 октября 2007 года №1203" были приняты на заседании правительства 5 января.

    Документ разработан Государственным комитетом по вопросам контроля над тиками с целью внесения в перечень тических средств и психотропных веществ 43 новых химических соединений, прекращения их оборота в Украине, а также внесения изменений в предельно допустимое количество тических средств, которые содержатся в лекарственных препаратах, передает Главред.

    Как отметили в пресс-службе, на протяжении последних трех месяцев на территории Украины, других стран фиксируются факты незаконного распространения аналогов амфетамина и метамфетамина, смесей для ия, содержащих синтетические канабиноиды, и ряда других веществ.

    Концептуальной идеей, положенной в основу принятого документа, является приведение перечня тических средств, психотропных веществ и прекурсоров в соответствие с международными договорами и усиление государственного контроля над их оборотом путем установления мер контроля запретительного характера к некоторым тическим средствам, психотропным веществам и прекурсорам в связи с их особой опасностью для жизни и здоровья людей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.