• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кастро: Стрельба в Аризоне - зверский акт
    Опубликовано: 2011-01-12 08:00:54

    Покушение на конгрессвумен от Аризоны Габриэль Гиффордс лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье, опубликованной кубинскими СМИ, расценил как "зверский акт".

    Как сообщал MIGnews, 8 января в городе Тусон во время встречи с избирателями Гиффордс была ранена в голову, стрелявший убил еще шесть человек (в том числе федерального судью и ку, по иронии судьбы, родившуюся 11 сентября 2001 года), и ранил 11 человек.

    "Конгрессвумен-демократ от Аризоны Габриэль Гиффордс стала жертвой преступного покушения", - пишет Кастро в статье, опубликованной под заголовком "Зверский акт".

    Кастро также процитировал заявление Барака Обамы, в котором президент США называет это покушение немыслимой трагедией и страшным актом насилия, который не может иметь места в свободном обществе. Призыв Обамы, пишет Кастро, "относительно драматичен и довольно печален".

    "Даже мы, кто совершенно не разделяет его политических и философских идей, искреннее желаем, чтобы не умирали дети, судьи, конгрессмены и никто из граждан Соединенных Штатов в столь абсурдной и неоправданной форме", - продолжает лидер кубинской революции.
    По словам Кастро, "в мире ежегодно гибнут многие миллионы людей в результате абсурдных войн, бедности, все возрастающего голода и гибели окружающей среды, происходящих по вине самых богатых и развитых стран планеты", пишет NEWSru. "Нам хотелось бы, чтобы Обама и конгресс Соединенных Штатов разделили с остальными народами эту енность", - завершает свою статью Фидель.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.