• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице снизилось число больных гриппом
    Опубликовано: 2011-01-11 10:20:12

    За последнюю неделю в Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19%.

    Об этом заявила начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Раиса Моисеенко, сообщает пресс-служба столичной госадминистрации.

    Она отметила, что снижение заболеваемости связано, в частности, с периодом новогодних праздников и каникул, во время которых дети преимущественно находятся дома. Но после каникул, когда дети вернутся к учебе, заболеваемость может возрасти. Тогда большую роль будет ать ответственное отношение родителей к здоровью собственных детей и их одноклассников.

    Глава ГУ здравоохранения обратилась к родителям с призывом оставлять детей с любыми катаральными симптомами (насморк, кашель, лихорадка) дома и обращаться к врачу.

    «Несмотря на постоянную и спокойную ситуацию в этом году с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, мы не должны успокаиваться. Грипп является серьезным заболеванием, которое при несвоевременном и неправильном лечении может иметь тяжелые осложнения, поэтому необходимо сознательно относиться к своему здоровью и при первых признаках заболевания оставаться дома и обращаться к врачу», - напомнила Моисеенко.

    Как сообщалось ранее, за период с 19 по 25 декабря в Киеве было зарегистрировано 34 673 больных гриппом и ОРЗ. Это ниже эпидемического порога на 0,5%, однако, по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость увеличилась на 5,2%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.