• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Рождество и Новый год Рим посетило рекордное количество туристов
    Опубликовано: 2011-01-10 14:10:32

    За период новогодних и рождественских праздников столицу Италии посетило более 1,2 миллиона туристов.

    Об этом сообщает итальянская газета Corriere della sera со ссылкой на данные управляющей компании "Апорты Рима" (ADR).

    По данным ADR, в римские апорты Фьюмичино и Чампино с 23 декабря по 6 января прибыли более 1,2 миллиона путешественников из разных стран. Как отмечает издание, это рекордный показатель в этот период за последние годы.

    Многочисленных туристов, по всей видимости, не испугал введенный с первого числа нового года "налог на пребывание", который теперь взимается практически со всех гостей Вечного города и составляет от одного до трех евро за ночь в зависимости от уровня выбранной гостиницы.

    Рекордным стало не только число прибывших в Рим людей, но и количество посетивших столичные музеи и достопримечательности.

    Так, по данным министерства культуры Италии, Колизей в праздничные дни посетило на 30,3% больше любителей истории, чем в предыдущие годы, а полюбоваться замком Святого Ангела пришло на 56% больше туристов.

    Однако абсолютным рекордсменом по росту числа посетителей стало Палаццо Барберини, в котором располагается картинная галерея - плюс 188%. Специалисты объясняют это тем, что музей только в сентябре открылся после реставрации.

    Автор: Татьяна Недоризанюк

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.