• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танкер с химикатами затонул у берегов Японии
    Опубликовано: 2011-01-10 14:00:13

    Погиб один экипажа, капитан считается пропавшим без вести.

    Небольшой танкер с химикатами затонул в воскресенье в Японском море недалеко от префектуры Ниигата, один экипажа погиб, капитан судна считается пропавшим без вести, сообщает японская служба безопасности на море.

    На борту танкера находились пять человек. Капитан судна, 47-летний Кацутоси Сато, пока не найден. Служба безопасности на море Ниигаты ведет его поиски, задействованы два патрульных корабля и вертолет.

    Остальные четверо ов экипажа были спасены патрульным катером и доставлены в больницу в Ниигате, однако позднее старший механик Хидэки Ямано скончался. Жизням остальных моряков в данный момент ничего не угрожает.

    Как заявил владелец танкера, судно, перевозившее 1 тысячу тонн винилацетата, вышло в четверг из порта Оита и направилось в порт Ниигата. В воскресенье утром, когда танкер тонул, скорость ветра в районе достигала 36 километров в час. Высота волны составляла до 4 метров.

    Винилацетат применяется для получения поливинилацетата и различных сополимеров, например, со стиролом, этиленом, винилхлоридом, используемых в производстве эмульсионных красок и покрытий для .

    Автор: Татьяна Недоризанюк

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.