• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Китая потратило почти $1 млрд на программу Деньги за автохлам
    Опубликовано: 2011-01-10 10:00:50

    В 2010 году правительство Китая выдало 6,41 млрд юаней ($967 млн) субсидий покупателям новых авто в рамках реализации программы старые автомобили в обмен на новые.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство коммерции КНР.

    Согласно статистическим данным Министерства, в 2010 году в Китае в рамках упомянутой программы было продано 459 тыс. автомашин, 213 тыс. из которых легковые автомобили. Общий объем выручки от их продаж достиг 49,6 млрд юаней ($7,5 млрд).

    В июне 2009 года китайское правительство приняло решение о предоставлении субсидий желающим заменить свои старые автомобили на новые в целях сдерживания выбросов парниковых газов и ускорения процесса утилизации сильно загрязняющих атмосферу автомобилей.

    Министерство финансов КНР 31 декабря 2010 года объявило об окончании программ старые автомобили в обмен на новые и автомобили деревне. При этом правительство в 2011 году продолжит субсидирование покупки энергосберегающих и работающих на новой энергии автомобилей.

    Напомним, продажи автомобилей в Китае выросли на 46% в 2009 году, что позволило ему стать крупнейшим автомобильным рынком мира и отобрать этот титул у США.

    Помимо этого, по итогам прошлого года Япония впервые за 33 года уступила первое место в мире по количеству произведенных в стране автомобилей Китаю.

    По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.