• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавиться от лишнего веса поможет… прививка
    Опубликовано: 2011-01-08 12:00:36

    Для тех, кто терзает себя диетами и печальными мыслями, как же влезть в новое платье с зауженной талией, хорошая новость: скандинавские ученые разработали вакцину, которая помогает сбрасывать лишние кило и не набирать их снова. В ходе эксперимента добровольцы обоих смогли сбросить почти по 10 кг за полгода.

    Вакцина содержит вещество глюкагонподобный пептид-1 (его уже несколько лет успешно используют для лечения диабета и его осложнений), пишет Комсомольская правда.

    "Антижировая" прививка уже испробована на 550 добровольцах обоих , имеющих избыточный вес. Некоторым из них препарат давался ежедневно, некоторым вместо него - давали пустышки или орлистат (вещество, которое блокирует всасывание лишних жиров). Результаты были таковы: люди, прошедшие вакцинацию от ожирения, через полгода сбросили в среднем по 10 кг лишнего веса. Это в два раза больше, чем те, кто принимал орлистат или плацебо.

    Пока что это чисто научная разработка, но специалисты уверяют, что испытания будут завершены через год, и тогда прививка от ожирения появится в арсенале диетологов и эндокринологов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.