• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На захваченном ами судне находятся шесть украинцев
    Опубликовано: 2011-01-05 10:00:10

    Оператор захваченного ами судна Blida, в составе экипажа которого шестеро украинцев, пока не установил контакт с ами. Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, согласно полученной по дипломатическим каналам информации, на борту захваченного 1 января "011 года сомалийскими ами судне Blida находятся шесть граждан Украины (судовладелец – алжирська компания International Bulk Carrier, оператор – греческая компания Secur Holdings).

    Судно передано алжирским владельцем в аренду греческому оператору, который, в свою очередь, подтвердил, что будет нести полную ответственность за проведение переговоров с ами. По состоянию на конец дня 3 января оператор судна не смог установить контакт с ами. Дело находится на особом контроле МИД Украины, сообщает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews, во второй ине дня 1 января в Аденском заливе сомалийские ы захватили алжирський балкер Blida, который шел из Салалах (Оман) в Да эс Салам (Танзания) с грузом клинкера. Судно было захвачено в 150 милях к юго-востоку от Салалах, в Аденском заливе. Экипаж Blida состоит из 27 лиц – граждан Алжира, Украины и Филиппин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.