• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минских дебоширов выпустили на свободу, но не всех
    Опубликовано: 2011-01-05 09:45:10

    На свободу отпущены все задержанные в Минске участники несанкционированной акции оппозиции после выборов президента Беларуси, за исключением тех, кто проходит по уголовному делу.

    Как сообщил представитель МВД Беларуси, "минувшей ночью окончились сроки наказания граждан, наказанных пятнадцатью сутками административного ареста".

    Отметим, что ранее вышли на свободу те, кто был арестован на меньшие сроки. При этом некоторые административно арестованные после отбытия этих наказаний попали в ранг фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках.

    По информации МВД, обвинения предъявлены 22 человекам. Кроме того, по этому же делу задержаны два гражданина России. Обвинения им должны быть предъявлены в конце текущей недели.

    19 декабря 2010 года белорусская оппозиция устроила несанкционированную акцию протеста в Минске после того, как было объявлено о победе на президентских выборах действующего лидера страны Александра Лукашенко, напоминает РИА "Новости". Была предпринята попытка штурма Дома правительства. В результате разгона акции были задержаны более 600 человек, в том числе шесть бывших кандидатов в президенты.

    Сейчас в СИЗО КГБ остаются четверо бывших кандидатов в президенты - Владимир Некляев, Андрей Санников, Николай Статкевич и Алесь (Алексей) Михалевич.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.