• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приговор Ходорковскому может осложнить вступление России в ВТО
    Опубликовано: 2010-12-31 14:00:52

    Администрация США не исключает, что решение российского суда по делу бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского может затруднить вступление России во Всемирную организацию торговли (ВТО). Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, представитель американской администрации отметил, что "вынесенный вердикт только осложнит решение вопроса" с ВТО. По его словам, "ВТО является организацией, ы которой соблюдают нормы правопорядка".

    Между тем, указал он, "большинство стран в мире считают этот вердикт суда демонстрацией того, что в России не происходит реформирования системы правосудия и правового регулирования".

    Напомним, ранее Хамовнический суд Москвы приговорил М.Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам колонии общего режима. Суд признал их виновными в хищении нефти у дочерних компаний "ЮКОСа" и отмывании денег на сумму около $30 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.