• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США аннулировали визу Посла Венесуэлы
    Опубликовано: 2010-12-31 08:00:19

    Администрация США аннулировала визу Посла Венесуэлы Бернардо Альвареса. Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер отказался комментировать возможные последствия очередного витка напряжения в дипломатических отношениях между Каракасом и Вашингтоном.

    Напряжение в отношениях произошло после того, как Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что не собирается пускать в страну нового американского Посла Ларри Палмера, - передает канал "Вести".

    "Мы сожалеем о решении венесуэльского правительства отозвать агреман (согласие принять предложенного кандидата в качестве посла) у Ларри Палмера. Поскольку в наших отношениях существует напряженность, мы считаем правильным поддерживать дипломатические контакты на высоком уровне. Это в наших национальных интересах", - сказал М.Тонер.

    "Я не уполномочен предполагать, какие последствия возможны в данном случае", - добавил М.Тонер. Он отметил, что сейчас М.Альварес "находится в Каракасе и решение о том, возвращаться ли ему в Вашингтон, остается за ним самим и за правительством Венесуэлы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.