• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда вступят в действие новые правила ПДД
    Опубликовано: 2010-12-29 10:20:46

    Изменения в правила дорожного движения будут внесены в правительство не ранее второго полугодия 2011 года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

    По словам Валерия Лозового, на сегодня в департамент ГАИ поступило около 1000 предложений относительно изменений в ПДД. На протяжении 1-го полугодия следующего года они будут обработаны экспертами, специалистами МВД. Планируется, что по результатам такой работы будет внесено около 30 изменений в ПДД, которые во 2-й ине следующего года должно утвердить правительство.

    Валерий Лозовой рассказал, что сегодня еще рано говорить о конкретных изменениях, однако добавил, что среди предложений есть норма об обязательном использовании ближнего света вне населенных пунктов, в том числе и в светлое время суток, норма об обязательном использовании детских кресел для перевозки детей до 12 лет.

    Вместе с тем, Валерий Лозовой отметил, что ГАИ считает нецелесообразным пересматривать размер штрафов за нарушение водителями ПДД, а также уменьшать разницу между фактической скоростью и установленной правилами, после превышения которой (разницы) наступает админответственность в виде штрафа. "Мы не видим необходимости рассматривать вопрос об увеличении штрафных санкций. Мы таких предложений не вносили", - отметил он.

    Напомним, что сегодня превышение водителем разрешенной скорости более чем на 20 километров в час карается штрафом, если скорость превышена на меньшую величину - выносится предупреждение. По материалам РБК-Украина

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.