• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уходящий год был успешным для сотрудничества Украины и России
    Опубликовано: 2010-12-24 15:00:13

    Эксперты украинского Центра социально-консервативной политики считают, что отношения между Украиной и Россией в 2010 году развивались успешно.

    "2010 год в отношениях Украины и России был успешным. Важнее всего, что происходит трансформация взаимоотношений не только на межгосударственном, но и на межличностном уровне", - сказал президент Центра социально-консервативной политики Юрий Липчевский.

    В свою очередь, народный депутат Вадим Колесниченко также считает, что в политическом плане этот год является прорывным в украинско-российских отношениях.

    "Пять лет, в сущности, объявленной войны со стороны Украины России привели к очень серьезному осложнению наших отношений, приостановке экономических проектов, и теперь задача руководства страны, неправительственных организаций и заинтересованных лиц - сделать все возможное, чтобы холод недоверия был растоплен", - сказал он.

    Вадим Колесниченко также отметил, что в экономическом плане между двумя странами есть определенные проблемы. По его словам, кроме повышения товарооборота, реальных экономических результатов нет. "Нам очень необходимо реализовать все те экономические протоколы, заявления и договоренности, которые были заключены в этом году", - сказал он.

    Народный депутат Валерий Коновалюк также считает, что в этом году действительно сделан прорыв в двусторонних отношениях. Он напомнил, что в 2010 году состоялись два заседания Межгосударственной Украинско-российской комиссии и десять встреч президентов двух стран, передает УНИАН.

    "Это свидетельствует о том, что украинско-российские отношения сегодня приобрели абсолютно другое значение, мы строим их на основе стратегического партнерства", - сказал он.

    Валерий Коновалюк считает, что сегодня необходимо переходить к более интенсивному формату сотрудничества. "Я рассчитываю на то, что в будущем году РФ станет ом ВТО, и это позволит нам глубже рассматривать перспективы не только в вопросах Таможенного союза, но и реализации соглашений, которые были ратифицированы украинским парламентом еще в 2004 году, о создании Единого Экономического пространства", - добавил он.

    Депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский, в свою очередь, высказался за сотрудничество столиц обеих стран. В частности, он сказал, что Киев заинтересован в опыте Москвы по реконструкции кварталов старой застройки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.