• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние поездки: куда еще можно купить билеты
    Опубликовано: 2010-12-24 15:30:35

    Билеты на поезда, которые отправляются перед самым Новым годом, уже почти растаяли. Особенно на курортные направления.

    Последние билеты на запад

    Даже на 28 декабря в Ивано-Франковск, на данный момент, осталось только 2 люкса (СВ) на один поезд. На 29-е билетов нет вообще. 30 декабря вакантны лишь порядка 60 СВ на три состава. Обратно в Киев на 9 и 10 января мест остались единицы. Со Львовом похожая ситуация - на 28 декабря туда еще есть чуть более сотни билетов. А на 29 и 30-е - лишь 1 купе и несколько СВ. Обратно на 9 января вакантны только 7 люксов. 10-го еще можно уехать в столицу 165 плацкартами, пишет Сегодня.

    Когда можно уехать в Крым

    Если 28 декабря в Севастополь еще можно купить один из 197 плацкартов, то на 29 и 30 мест нет вообще. Трудно и вернуться в Киев: на 9 января осталось 14 плацкартов и 15 СВ. На 10-е число билеты купить еще можно. Та же ситуация с Симферополем - на 28 декабря купить билет еще можно без труда, а на 29 уже мест нет. На 30-е осталось лишь 46 плацкартов. А вот обратно много мест как на 9, так и на 10 января.

    Тяжело купить билеты и на другие направления. Билет в Донецк и Одессу, например, на 28 декабря, еще можно, а вот на 29 и 30 остались единицы билетов. Зато желающих встретить Новый год в поезде маловато - на поезда, которые отправляются 31 декабря, мест полно, причем во всех направлениях.

    Места есть, но втрое дороже

    Перекупщики сорвались с цепи и предлагают билеты за бешеные деньги, зато на любое направление и любой день. "Во Львов и Ивано-Франковск плацкарт - 280 гривен, купе - за 480 (обычная цена - 94 и 160 грн. соответственно. - ред.)", - говорит перекупщик Алексей.

    Билеты по Интернету

    Правда, длинные очереди не только у касс, где билеты покупают, но и у тех, где их сдают. Поэтому периодически нет-нет, да появляется заветный билетик. Каждый день бегать на вокзал в надежде, что появилось место в поезде, для работающего человека - не вариант. Но есть и другие методы. Зарегистрировавшись в интернет-системе E-kvytok (e-kvytok), можно следить за наличием мест в поездах по всем направлениям. Как только увидели вакантное место, звоните в стол заказов билетов с доставкой по телефону 503-60-50. Правда, доставка действует только по Киеву и стоит 25 гривен.

    Куда идут автобусы

    Автобусом в Крым не уедешь - черноморские направления у автовокзала только летние. Ближайший город - Херсон. Билет стоит 160 грн. Во Львов и Ивано-Франковск билеты стоят 145 и 165 грн. соответственно. Правда, о наличии мест в кассах не говорят - можно узнать лишь непосредственно на вокзале. Самолетом до Симферополя можно добраться за 700 гривен, в Донецк - 800-1000, во Львов - 1200-2000 грн. (места есть).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.