• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глухонемому шьют… выкрикивание лозунгов против Лукашенко
    Опубликовано: 2010-12-24 00:01:17

    Белорусская милиция задержала глухонемого за выкрикивание антигосударственных лозунгов во время акции протеста оппозиции в Минске в ночь на понедельник, 20 декабря.

    Во вторник, 21 декабря, в суде Центрального района рассматривалось дело некого Антонова, который, согласно милицейскому протоколу, участвовал в несанкционированной акции и выкрикивал антигосударственные лозунги.

    На вопросы судьи, согласен ли он с обвинением, подсудимый ответить не смог. Он оказался глухонемым.

    Антонова отправили назад в изолятор, а протоколы - "на доработку" в милицию, сообщает Фокус.

    Напомним, в ночь на 20 декабря белорусская оппозиция протестовала против результатов состоявшихся в воскресенье президентских выборов. Оппозиционеры утверждают, что для их разгона милиция использовала дубинки и свето-шумовые гранаты. МВД говорит, что столкновения спровоцировали представители оппозиции.

    Оппозиция сообщила о задержании почти всех кандидатов в президенты Беларуси, а также сотен протестующих в Минске.

    За беспорядки в Беларуси уже осужден 601 человек. Президент Александр Лукашенко заявил, что все лица, причастные к организации несанкционированного митинга в Минске, будут сидеть в тюрьме.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.