• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе восстанавливается движение международных поездов
    Опубликовано: 2010-12-22 13:44:49

    С сегодняшнего дня в северной и западной Европе постепенно нормализуется авиасообщение и движение международных поездов.

    Как передает Reuters, Лондонский Хитроу и апорт Франкфурта-на-Майне, одни из крупнейших в Европе, сообщили, что их деятельность возвращается в нормальный режим, пишет korrespondent.

    В среду Хитроу должен быть загружен на 70 процентов от обычного состояния, в расписании около 800 рейсов, но пассажирам по-прежнему советуют не приезжать, если у них нет подтвержденной информации, что их рейс состоится.

    Франкфуртский апорт заработал в среду на полную мощность после закрытия в понедельник на несколько часов и отмены 400 рейсов. По словам представителя апорта, задержки отразились на 3.500 пассажирах, 600 из которых были вынуждены ночевать в залах ожидания.

    Оператор немецких железных дорог Deutsche Bahn сообщил, что, начиная с 22 декабря, пустит дополнительные поезда, чтобы справиться с наплывом путешественников. Эта мера продлится до 31 декабря. Возвращаются к нормальной работе и поезда Eurostar, связывающие столицы Великобритании, Бельгии и Францию. 

    Напомним, обильные снегопады, выпавшие в минувший уикенд, продолжившееся в начале недели, парализовали движение в континентальной Европе и Великобритании. Неспособность апортов справиться с разгулом стихии навлекла на их руководство волну общественной критики, включившей в себя требования законодательно закрепить за ними обязанности более эффективно бороться с последствиями снегопадов.

    В связи с этим еврокомиссар по вопросам транспорта Сиим Каллас заявил, что Евросоюз может установить для апортов минимальный технический уровень для обслуживания инфраструктуры в сложных погодных условиях.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.