• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • События в Беларуси повергли Европу в шок
    Опубликовано: 2010-12-21 08:00:12

    Президент Европейского парламента Ежи Бузек шокирован сообщениями об избиении кандидата на пост президента Беларуси Владимира Некляева. Об этом он заявил, комментируя события в столице Беларуси, где 19 декабря состоялись президентские выборы.

    "Это трусливое нападение на беззащитного кандидата в президенты Беларуси является возмутительным и позорным. Я был шокирован, когда узнал из показаний свидетелей, переданным СМИ, что Владимира Некляева избили силы правопорядка", - заявил президент Европарламента.
    Он подчеркнул, что такое поведение - неприемлемо для международного сообщества. "Я требую от президента Александра Лукашенко немедленно остановить полицейские силы от исполнения таких действий и наказать причастных", - заявил Ежи Бузек.

    Он отметил, что этот инцидент "пролил наихудший возможный свет" на проведенные в Беларуси президентские выборы, передает УНИАН.

    "Граждане Беларуси заслуживают демократической страны. Я выражаю свое глубокое уважение всем тем, кто мирным путем борется за то, чтобы это осуществилось, как Владимир Некляев. Я желаю ему быстрого выздоровления", - сказал президент Европарламента.

    По данным белорусских СМИ, колонна сторонников Владимира Некляева, направлявшаяся на акцию протеста на Октябрьскую площадь в Минске, была атакована неизвестными, забросавшими ее дымовыми шашками. Сам Владимир Некляев был сильно избит. Избиению также подверглись несколько журналистов.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.