• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский беспилотник уничтожил двоих британцев
    Опубликовано: 2010-12-16 11:40:10

    В результате ракетного удара американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на северо-западе Пакистана были убиты двое британцев, являвшихся ами Аль-Каиды и воевавших на стороне талибов.

     

    Как сообщают пакистанские СМИ, два гражданина Великобритании 25 и 48 лет были "новообращенными" мусульманами и добровольно примкнули к отрядам исламистов, которые активно действуют в пакистанской племенной области Северный Вазиристан близ границы с Афганистаном, пишет korrespondent.

     

    Своим соратникам они были известны под псевдонимами Абу Бакр и Мансур Ахмед, их настоящие имена выясняются. По некоторой информации одного из них звали Стив.

     

    По просьбе Лондона пакистанские власти сейчас занимаются расследованием обстоятельств и деталей пребывания подданных Британии в Пакистане.

     

    Отметим, что в конце ноября британская газета The Guardian сообщала, что афганцы, проживающие в Великобритании, проводят несколько месяцев в году в Афганистане, сражаясь на стороне боевиков радикального движения Талибан против войск НАТО.

     

    Напомним, в начале октября пакистанские службы безопасности сообщили об уничтожении в результате авиаудара БПЛА в Северном Вазиристане восьмерых боевиков, имевших гражданство Германии.

     

    Согласна различным оценкам, с августа 2008 года в результате атак беспилотников было убито около 1,2 тысячи человек, среди которых несколько влиятельных лидеров Талибана и Аль-Каиды.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.