• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко не хочет, чтобы США растоптали Беларусь
    Опубликовано: 2010-12-15 14:30:35

    Беларусь готова к полномасштабной нормализации отношений с США на партнерской основе. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями ведущих аналитических центров США.

    "Я со всей ответственностью заявляю, что мы готовы к полномасштабной нормализации отношений с США", - отметил А.Лукашенко, которого цитирует пресс-служба Президента Беларуси.

    "Но самое главное, чтобы в нас видели партнера, а не страну, которую можно задавить, наклонить, а может - и растоптать", - подчеркнул белорусский Президент.

    По его словам, Беларусь "не проситель с протянутой рукой в ожидании бесплатных миллиардов". "Отбросив стереотипы и предрассудки, в ходе взаимоуважительного диалога мы можем решить самые сложные проблемы", - отметил А.Лукашенко.

    Напомним, в июне Президент США Барак Обама продлил еще на год санкции, действующие в отношении Президента Беларуси А.Лукашенко и некоторых других представителей руководства страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.