• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские студенты требуют отставки правительства
    Опубликовано: 2010-12-15 14:10:29

    Итальянские студенты требуют отставки Кабинета министров Сильвио Берлускони и отказа от университетской реформы – десятки тысяч студентов вышли во вторник на улицы итальянских городов.

    Как передает канал "EuroNews", в Риме протестующие попытались прорваться к зданию Сената. Манифестанты закидали петардами и шариками с краской вход в нижнюю палату парламента, ы которого несколько часов назад выразили вотум доверия правительству.

    В акции протеста участвуют, помимо студентов, безработные, обладатели временных контрактов и жители разрушенного землетрясением в 2009 году и до сих пор не отстроенного города Аквила.

    Полиция взяла в двойное кольцо здания парламента и пока сдерживает натиск. Несколько особо активных нарушителей порядка задержаны.

    В Палермо около 500 студентов перекрыли взлетную полосу местного апорта, а также железнодорожный вокзал. В Милане 50 манифестантов прорвались в здание биржи, где развернули антикапиталистический лозунг.

    Напомним, ранее правительство С.Берлускони добилось подтверждения доверия от нижней палаты итальянского парламента. Ранее вотум доверия выразил и сенат (верхняя палата парламента Италии). Это позволило С.Берлускони в очередной раз удержаться у власти, правда, с минимальной поддержкой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.