• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные авиамаршруты в 2011 году
    Опубликовано: 2010-12-15 13:30:18

    Авиакомпания British Airways определилась с самыми популярными маршрутами перелетов на 2011 год.

    Наряду с США, Карибами и регионом Индийского океана, почетное первое место занимает северноафриканское направление - Марракеш.

    СЕО British Airways Вили Уолш отметил, что отклик на открытие таких направлений, как Мальдивы, Лас-Вегас и Марракеш был невероятным.„Мы отметили, что Карибы и регион Индийского океана становятся ещё более популярными среди путешественников, которые предпочитают солнце и отдых. Далее в рейтинге предпочтений следуют города, в которых жизнь не останавливается 24 часа в сутки, - Нью-Йорк, Лас-Вегас и Токио”, - сказл топ-менеджер.
    Топ-10 направлений British Airways на следующий год:
    1. Марракеш, Марокко

    Марракеш – сокровище Марокко, широко известный как "Красный город". От города можно быстро добраться как в Атласские горы, так и пустыню Сахару с их неповторимыми ландшафтами. Удивительно теплая зима позволила Марракешу стать родиной ежегодного Фестиваля цветущего миндаля. Празднование проходит во вторую неделю февраля в окрестностях деревни Тафраут, тем самым, знаменуя приход весны. Гости фестиваля могут насладиться прекрасными видами природы, окунуться в атмосферу колоритного восточного базара, наблюдая за представлениями танцоров, музыкантов и рассказчиков.
    2. Сан-Диего, США

    Будучи восьмым по величине городом США, Сан-Диего расположен всего в нескольких милях от границы с Мексикой и отличается богатым архитектурным наследием с характерным испанским колоритом. Каждый год в конце сентября тысячи туристов стекаются на ежегодный кинематографический фестиваль в Сан-Диего, где в течение 5 дней на премьерах и вечеринках с участием селебритис воспевают искусство.
    3.Нью-Йорк, США

    "Большое яблоко" – город, который всегда попадет в список самых популярных направлений для путешествий. Нью-Йорк – must-go для отъявленных шопперов. Не для кого не секрет, что самый активный шоппинг-день в году приходится на Черную пятницу (пятница после Дня Благодарения), когда магазины открыты до 4 часов утра и проходят первые распродажи, так открывается сезон предрождественского шоппинга. Лучшие предложения можно найти в магазинах таких гигантов, как Macys и Bloomingdales, где цены снижаются вдвое.
    4. Сент-Китс и Невис, Карибы

    Страна двух островов – прекрасное семейное направление, где пляжи соседствуют с великолепием гор. Здесь множество возможностей, как для активного отдыха, так и для культурного досуга. Острова являют собой смешение французского и английского наследия, придавая им уникальную атмосферу.
    5.Пуэрто-Рико, США
    Пуэрто-Рико – родина широко известной "Бейсбольной лиги Пуэрто-Рико", ы которой проходят с ноября по январь. Известные оки Национальной американской лиги посещают Пуэрто-Рико и приезжают поать в "не сезон". Чтобы ощутить истинный дух ы, не забудьте посетить стадион им. Роберто Клементе в Каролине.
    6. Мальдивы

    Классическое направление для "медового месяца" в Индийском океане. Мальдивы состоят из 26 невероятно красивых островов. Здесь царит вечная ика и как нигде в мире сочетаются роскошь и чарующее уединение.
    7.Токио, Япония

    Япония славится своим невероятным гостеприимством, а Токио, определенно, создан для гурманов, ведь в здешних ресторанах представлены все кухни мира. Даже самые взыскательные и посвященные гурманы всегда найдут в Токио что-то новое среди разнообразия деликатесов и гастрономических шедевров.
    8. Лас-Вегас, США

    Лас-Вегас – идеальное место для любителей ярких огней и блеска. Лучшее время для поездки сюда - весна или осень, ведь в это время здесь самая приятная погода. Город является родиной всемирно известного Лас-Вегас Стрип, где находятся широко известные , а ночная жизнь не замирает ни на секунду.
    9.Маврикий

    Маврикий по праву считается тропическим раем: нетронутые белые пляжи в окружении пальм вдоль побережья, ритмичный шум волн, разбивающихся о коралловые рифы, создают незабываемую музыку комфортного отдыха. Горы и спящие вулканы, возвышающиеся над пышными джунглями, сменяются водопадами, кратерами и глубокими ущельями.
    В Национальном парке ЮНЕСКО Black River Gorges, расположенном на юго-западе острова, представлена уникальная флора и фауна, к примеру, розовый голубь и маврикийская летучая лисица.
    10.Санта-Лючия, Карибы

    Остров сочетает пышные зеленые горы, тропические леса и горы-близнецы Питон. Мечта любого фотографа, Санта-Лючия богат первозданной красотой, и именно здесь проходит множество культурных мероприятий круглый год, включая ежегодный джазовый фестиваль в мае и ежегодный карнавал в июне-июле. Санта-Лючия - родина единственного в мире действующего вулкана La Soufriere, первое извержение которого произошло около 400.000 лет назад, а кипение лавы продолжается до сих пор.

    Источник: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.