• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы взяли все медали на Чемпионате мира по армрестлингу
    Опубликовано: 2010-12-14 15:20:22

    На Чемпионате мира по армрестлингу, проходившем в Лас-Вегасе (США), все призовые места заняли украинцы. Полный комплект наград привезли харьковчане Руслан, Рустам и Снежана Бабаевы.

    Как сообщает газета "Сегодня", старший брат Рустам взял "золото" на левой и правой руке, младший Руслан - "серебро" на левой, а "бронзу" на правой руке. Кстати, братьям пришлось сойтись между собой: они выступали в одной весовой категории за "золото" на левой руке.

    Не отставала от братьев и двукратная чемпионка мира по армрестлингу 21-летняя Снежана, которой удалось завоевать "золото" на левой руке.

    С армрестлингом нынешние чемпионы познакомились в 1998 году, когда Рустам начал заниматься им в спортзале ХПИ. Тогда же он и стал серебряным призером чемпионата Украины, а через полгода отвоевал "серебро" в чемпионате Европы. Спустя четыре года, в 2002, он смог получить чемпионские звания у себя в стране, в Европе и в мире. Следуя примеру брата, пошел в армрестлинг и Руслан, который в 2006 году стал чемпионом. Попробовать силу решила и Снежана, и уже в 2008 году тоже получила чемпионское звание. Сейчас ребята занимаются по 3-5 раз в неделю по два часа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.