• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянина назвали худшим гонщиком
    Опубликовано: 2010-12-14 13:30:20

    Российский гонщик Виталий Петров был назван самым худшим новичком и худшим гонщиком чемпионата мира «Формула 1».

    Как сообщает Lenta, бывший гонщик Формулы-1 Йос Ферстаппен в своей колонке на De Telegraaf назвал россиянина Виталия Петрова (на фото) «худшим новичком и худшим гонщиком» чемпионата мира «Формула 1». По мнению голландца, Петров в 2010 году допустил слишком много ошибок.

    «По моим ощущениям, россиянин был худшим новичком и худшим гонщиком в сезоне. Во время финального Гран-при в Абу-Даби он провел сильную гонку, не пропустив Фернандо Алонсо, который в итоге потерял титул. Но по ходу других Гран-при я в основном смотрел на то, как Петров ошибается. Своими авариями, вылетами и неудачными стартами он испортил себе много гонок. Вы не должны себе такого позволять, когда выступаете за такую сильную команду, как Renault, - отметил Ферстаппен.

    «Разница в очках, а также в уровне выступлений, по сравнению с его напарником Робертом Кубицей просто огромна, - добавил голландец. - Хотя такое сравнение, может быть, не вполне справедливо, так как Кубица, наряду с Феттелем и Алонсо, на мой взгляд, был одним из лучших пилотов».
     
    Лучшим новичком чемпионата Ферстаппен назвал Нико Хюлькенберга. «Я знаю Нико довольно много лет, и считаю его очень хорошим гонщиком, - отметил Ферстаппен. - У него за спиной трудный год. Очень сложно выступать, когда в твоей команде есть такой пилот, как Рубенс Баррикелло. Надеюсь, он сможет найти себе место в одной из команд «Формулы 1» на следующий год».
     
    Виталий Петров в 2010 году набрал 27 очков, и закончил чемпионат на 13-й позиции, опередив другого новичка, Нико Хюлькенберга. На Гран-при Венгрии он финишировал пятым, что стало лучшим результатом среди новичков в сезоне. В то же время журналисты немецкого Auto Motor und Sport признали россиянина «королем аварий». По их подсчетам, всего за 2010 год Петров разбивал свой болид восемь раз.

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.