• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских маршрутках подняли цены на проезд
    Опубликовано: 2010-12-13 12:04:48

    С субботы, 11 декабря, часть столичных перевозчиков повысили стоимость проезда в маршрутных такси до 2,5 гривен.

    Те же перевозчики, которые еще не поднимали плату за проезд, собираются сделать это со вторника, пишет газета «Сегодня».

    Как сообщает издания, цены повысились на самых дешевых маршрутах на 50 копеек. Например, с 11 декабря проезд на маршрутках №230 (ул. Ирпенская - ул.Крещатик), №189 (ул. Владимирская - ул. Ирпенская), №414 (ул. Будищанская - ул. Сосюры) и №445 (ул. Попудренко - пр. Бажана) стоит 2,50 грн, №510 (ул. Чернобыльская - ул. Булгакова) и №589 (ул. Бориспольская - м. «Дарница») - 2 грн, а №418 (ул. Лесковская - «Дарынок») - 1,75 грн. А со вторника, 14 декабря, билет на маршрутку №188 (м. «Нивки»- ул. Симиренко) обойдется в 2,50 грн.

    Как известно, в пределах «вилки», утвержденной Киевсоветом (1 грн - 2,5 грн), маршруточники могут самостоятельно повышать цену, не согласовывая тариф с властями, но ставить их в известность.

    Как рассказали в Киевсовете, 9 декабря три компании-перевозчика, которые обслуживают эти маршруты, подали обоснование на то, чтобы повысить цены на 20 маршрутах. Правда, по словам главы транспортной комиссии Дмитрия Олейника, горсовет пока еще не рассмотрел заявку. «Я понимаю их аргументы - дорожает топливо, аккумуляторы. Так что комиссия не будет против», - считает Олейник.

    Напомним, ранее «Столица. Главред» сообщала о том, что в связи с принятием нового Налогового кодекса цены на проезд в маршрутных такси Киева могут вырасти.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.