• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Единой России» недовольны, когда РФ путают с СССР
    Опубликовано: 2010-12-13 14:30:25

    Заместителю секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по межпартийным и международным связям Константину Косачеву не нравится, что американский сенатор не смог понять, что Россия – это не Советский Союз.

    "В последние дни американский сенатор Джон Маккейн разразился серией заявлений в адрес России, начиная с общих оценок состояния нашей внутренний политики, действий президента, включая оценку действий людей, которые работают с Президентом. В частности, речь идет о первом заместителе главы администрации Президента России Владиславе Суркове. Господин Маккейн, когда только завершилась холодная война, уже был человеком более старшего возраста, чем сейчас, к примеру, Президент США Барак Обама. Маккейн - человек, который всю свою политическую жизнь формировался и говорил о своей позиции в условиях холодной войны", - заявил К.Косачев, которого цитирует пресс-служба партии.

    "Я думаю, что главной проблемой господина Маккейна является то, что не смог понять за эти двадцать лет, что современная Россия- это не Советский Союз. Это не то государство, которому противостояли Соединенные Штаты в годы холодной войны. Это совершенно иная страна, со своей шкалой ценностей, с иными интересами. Интересы России в современном мире, на самом деле, если и противоречат интересам США, то не потому что является выбором Росси, а потому что это является выбором Америки, которая продолжает претендовать на позиции единоличного лидера и гегемона в современном мире", - добавил он.

    При этом политик также отметил, что "интересы России и США в подавляющем большинстве позиций друг другу не противоречат". "У нас равная заинтересованность в том, чтобы поддерживалась стратегическая стабильность в мире, чтобы соблюдался баланс ядерных сил, чтобы действовал режим нераспространения ядерного оружия. У нас равная заинтересованность в том, чтобы в мире применялись в торгово-экономических отношениях принципы свободной контной рыночной экономики", - считает К.Косачев.

    "У нас равная заинтересованность в том, чтобы без кровопролития, без жертв урегулировались межгосударственные и внутригосударственные конфликты. Увы, это непонятно господину Маккейну. Хотя это очевидно и понятно Б.Обаме и большинству американцев, которые на президентских выборах поддержали политическую программу Обамы", - также сказал он.

    "До нынешнего заявления Маккейна звучали призывы о том, что Россию не надо принимать в ВТО, не надо проводить в РФ Олимпийские ы. Сегодня появилась очередная новость по списку Магнитского, который внесен в Сенат США. Это все явления одного порядка. Это, на самом деле, означает, что мы на верном пути и мы действуем правильно, раз мы вызываем раздражение у таких политиков, как Маккейн. Мы можем конструктивно и плодотворно работать с Америкой, в частности, с Президентом США Б.Обамой", - подчеркнул он.

    Напомним, ранее Дж.Маккейн заявил, что США должны снизить темпы "перезагрузки" отношений с нынешним руководством России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.