• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов разберется в конфликте строительства метро Театральная
    Опубликовано: 2010-12-08 18:42:01

    Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов разберется в конфликтной ситуации, связанной со строительством станции метро Театральная, но считает его законным. Об этом Попов сказал сегодня, в интервью журналистам.

     

    Об этом Попов сказал сегодня, 8 декабря, в интервью журналистам.

     

    "Я этот вопрос хочу рассмотреть в понедельник. Я предупредил сегодня наши службы. Знаю, что разрешение возобновлено Госархстройконтролем. Я хотел бы в этом разобраться, потому что объективно сейчас что-то сказать не могу. Единственное, что я могу сказать, что строительство было начато в соответствии с решениями, которые были приняты в законном порядке", - сказал Попов. В то же время он отметил существование "других моментов", пишет korrespondent.

     

    "Вы понимаете, каких… Но что это незаконное строительство, я сказать не могу. Я думаю, что, опираясь именно на такие обстоятельства, ГАСК и дал возможность продолжить строительство. Но я хочу вернуться к этому лично. У меня как раз будет совещание, на котором будет рассмотрено много проблемных вопросов, объектов", - сообщил глава КГГА.

     

    На вопрос о том, можно ли обжаловать решения по этому строительству, Попов ответил: "Обжаловать можно все. Но ведь есть законодательство, и все нужно делать в рамках закона".

     

    Как сообщалось, представители инициативы Сохрани старый Киев сегодня, 8 декабря, провели пикетирование строительства у метро Театральная. По их данным, строительство возобновилось на прошлой неделе и продолжается круглосуточно.

     

    По словам организаторов акции, "инспекция Архстройконтроля намеренно проывает суд в пользу застройщика и "забывает" подать апелляцию".

     

    Активисты требуют отменить разрешение на строительные работы на улице Богдана Хмельницкого, 7, и ввести мораторий на застройку центра города.

     

    Напомним, что в ноябре прошлого года столичная прокуратура отменила разрешение на строительсво офисно-торгового центра по улице Хмельницкого, 7 возле Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

     

    Ведомством установлено, что земельный участок по указанному адресу в соответствии с распоряжением Киевгорадминистрации от 17 мая 2002 года расположен в зоне регулирования застройки 1-й категории и по приказу Министерства культуры и туризма от 13 декабря 2007 года определен как охранительная зона памятника истории национального значения - здания Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.