• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поезд «Киев-Москва» будет ездить без остановок на границе
    Опубликовано: 2010-12-09 10:40:31

    Уже до конца года поезда № 1 и № 2 «Киев-Москва» и «Москва-Киев» будут курсировать без остановок. Об этом заявил первый заместитель главы Госпогранслужбы Павел Шишолин, сообщили «Главреду» в пресс-службе ведомства.

    Шишолин отметил, что все главные участники эксперимента - пограничники, таможенники и железнодорожники - заверили, что уже практически готовы к его началу и внедрению новой технологической схемы. Для этого подобран и подготовлен персонал, закуплены современные технические средства контроля, способные считывать биометрические данные.

    Новая технология будет предусматривать оформление поезда «Киев-Москва» на первом перроне станции «Киев-Пассажирский», а «Москва-Киев» - дорогой от станции «Дарница» к станции «Киев-Пассажирский». Для ускорения процедуры документы на право пересечения государственной границы вместе с билетом будут проверять уже при входе в вагон.

    Как отметили специалисты, существенных проблем с проведение эксперимента сегодня нет. Контролирующие органы будут иметь необходимые помещения, а также доступ к системе видеомониторинга вокзала и в поездах - для обеспечения режима. Пассажиры дополнительно будут проинформированы о механизмах прохождения погранично-таможенного оформления, подготовки необходимых документов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.