• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать продала своего ребенка за $15 тысяч
    Опубликовано: 2010-12-08 23:00:26

    В Харькове работники правоохранительных органов задержали 19-летнюю женщину, которая пыталась продать своего ребенка. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

    В ходе проверки оперативной информации работники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, облуправления милиции установили, что 19-летняя уроженка города Ромны Сумской области пытается продать своего сына, 2009 года рождения, за 15 тыс. долларов.

    Женщина была задержана в момент получения денег в обмен на ребенка. Вещественные доказательства изъяты. Мальчика после медицинского осмотра передали в Детский дом №3 города Харькова.

    Решение продать ребенка злоумышленница объяснила тяжелым материальным положением.

    По факту попытки продать ребенка ждено уголовное дело по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Задержанная находится в СИЗО, передает УНИАН.

    Также работники милиции, что женщина, имея двоих детей, вела асоциальный образ жизни (злоупотребляла ем, занималась цией) и к этому уже была осуждена. Что касается первого ребенка, который проживает с отцом, суд принял решение лишить женщину родительских прав.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.