• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровавый теракт: погибло 55 человек
    Опубликовано: 2010-12-07 22:00:18

    До 55 человек выросло количество погибших в понедельник в результате взрывов, организованных террористами-самоубийцами в городе Галанай, административном центре племенного района Мохманд, что в 175 км к северо-западу от столицы страны Исламабада и недалеко от афганской границы. Ранее сообщалось о 40 погибших. Еще 100 человек получили ранения.

    Террористов было двое, они приехали на мотоциклах, а затем спешились и направились к комплексу правительственных зданий. Вероятно, их целью был правительственный уполномоченный в регионе Амджад Али Хан. Но Хан остался невредимым, сообщает NEWSru.

    "Первый взорвал себя в помещении офиса одного из моих заместителей, а другой привел в действие взрывчатку на входе, когда его схватили о хранники", - рассказал сам Хан агентству по телефону.

    В правительственной резиденции во время взрывов находилось более 100 человек: представители властей вели переговоры со старейшинами союзных им племен и бойцами антиталибского ополчения. В полиции уверены, что этот теракт - дело рук группировки пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

    Тем временем пакистанская армия сообщила, что ее наступательные действия ослабили местных талибов. Но аналитики предупреждают, что талибы зачастую не ввязываются в прямые боевые столкновения, поэтому говорить о серьезных успехах в борьбе с ними не приходится.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.