• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководитель Минздрава не видит альтернативы страховой медицине
    Опубликовано: 2010-12-07 18:00:24

    Министр здравоохранения Зиновий Мытник не видит альтернативы страховой медицине. Об этом он заявил в интервью газете "Ваше здоровье".

    "На сегодня есть несколько проектов закона о страховой медицине, в том числе и Министерства здравоохранения. Но их не рассматривают", - отметил чиновник.

    "С одной стороны, есть сомнения относительно того, своевременна ли страховая медицина. С другой - это тяжкая ноша, которую нелегко сдвинуть с места. И, в-третьих, очень много разных мнений и суждений. Но надо прийти к общему знаменателю", - подчеркнул он.

    "Эту работу крайне нужно вести. И мы ее уже начали. Надо, чтобы в этом были заинтересованы и в Верховной Раде. Проект закона следует вносить на обсуждение и принимать в первом чтении. В таком случае появится какая-то канва. Тогда документ можно будет дорабатывать, доводить до желательного результата", - сказал Министр.

    Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров заявил, что реформирование системы здравоохранения предусматривает и модернизацию государственной бесплатной медицины, и содействие быстрому росту частной медицины, и покрытие затрат граждан на медицинское обслуживание за счет медицинского страхования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.