• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чалый: «WikiLeaks» нанес очень серьезный удар по США
    Опубликовано: 2010-12-07 15:40:25

    Соединенные Штаты Америки получили серьезный имиджевый удар. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель генерального директора Центра им.Разумкова Валерий Чалый, комментируя разразившийся скандал, связанный с утечкой секретной переписки между Посольствами США по всему миру и Госдепартаментом.

    "Из тех документов, которые стали достоянием общественности, я не вижу информации, которая бы подрывала каким-то образом отношения между Украиной и США. Там есть информация об украинских политиках, но воспринимать ее можно по-разному, тем более что это субъективное мнение Послов", - подчеркнул В.Чалый.

    "Я бы обращал внимание на содержательную часть. На сегодня в этих документах практически нет информации, которая не была бы известна ранее, которую бы не публиковали СМИ в Украине. Другое дело, что на эту информацию раньше не было никакой реакции. Возможно, сейчас вес этой информации увеличился. Дальше - посмотрим. Но пока нет вопросов, которые касаются государства Украина", - отметил эксперт.

    По его мнению, утечка из Госдепа нанесла "очень серьезный имиджевый удар по США". "Вне сомнения, первой реакцией станет пересмотр уровня защиты информации, будут кадровые решения, в результате чего в Штаты вернется не один Посол. Но США имеет богатый кадровый резерв из дипломатов, так что проблем здесь не будет", - уверен В.Чалый.

    Напомним, ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки. В депешах есть информация и об Украине.

    Петр ШУКЛИНОВ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.