• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко считает своих оппонентов злобными и ограниченными
    Опубликовано: 2010-12-07 08:00:08

    Предвыборные программы оппозиционных кандидатов в президенты Беларуси одинаковы и несерьезны, считает первый заместитель главы администрации президента Наталья Петкевич.

    "По сути, все предвыборные программы одинаковы и построены по одному принципу: сначала охаивается все, что было, потом обещается абсолютно все, что только можно. Но никто не говорит, откуда будут зарабатываться деньги, на чем государство будет делать прибыль", - сказала она в субботу.

    По мнению представителя администрации президента Беларуси, нынешняя предвыборная кампания интересна тем, что "совершенно четко проявились черты классической избирательной кампании, которая свойственна развитым странам с устоявшимися демократическими традициями - есть экзит-поллы, есть роль неправительственных организаций, есть рейтинги, какая-то политическая борьба".

    С другой стороны, "именно с точки зрения политической борьбы она (кампания) как раз совсем не интересная, потому что оппоненты предсказуемы, ожидаемы, и где-то примитивны", - считает Петкевич.

    Она высказала мнение, что всем оппонентам нынешней власти свойственна "катастрофическая агрессивность и злоба", сообщает NEWSru.

    Предвыборные программы кандидатов в президенты Петкевич назвала противоречивыми "до смешного". Как пример, она привела тезис оппозиционных кандидатов о том, "что люди обнищали, страна дошла до ручки". "А потом говорится, что у народа скопились миллиарды долларов в чулках, которые потом дадут задел для будущего развития экономики. Это говорит о несерьезности и абсолютном популизме", - отметила она.

    В целом, считает первый замглавы администрации, такое большое количество кандидатов в президенты объясняется "исключительно лояльностью Центризбиркома". В то же время, она видит в этом положительные стороны: "Мы приобретаем опыт политической борьбы, растет избирательная и политическая культура в обществе". Выборы президента Беларуси пройдут 19 декабря.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.