• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шарм-эль-Шейхе закрыли все пляжи
    Опубликовано: 2010-12-06 15:40:08

    В воскресенье Министерство туризма Египта закрыло все пляжи курорта Шарм-эль-Шейх на Красном море для купания в связи с очередным нападением акулы на туристов вблизи берега.

    Как пишет "Взгляд", по распоряжению министерства, пляжи будут закрыты до тех пор, пока опасность новых нападений со стороны морских хищников не будет полностью устранена.

    В то же время Минэкологии страны срочно создал специальную комиссию для изучения нападений акул на людей в Красном море, выявления причин этого редкого для данного региона явления и их устранения.

    Со вторника по субботу специалисты на лодках прочесывали акваторию моря вблизи отелей Шарма в поисках акул-людоедов. Были отловлены две крупные хищницы, и власти, посчитав, что опасность миновала, в субботу официально открыли пляжи для купания.

    Напомним, Ранее в Шарм-эль-Шейхе произошло несколько случаев атаки акулы на купавшихся недалеко от берега отдыхающих. Одним из них стал житель Чугуева Харьковской области.

    Позже в Министерстве охраны окружающей среды Египта заявили о том, что поймали акулу-людоеда. Однако, сегодня на египетском курорте Шарм-эль-Шейх в результате нападения акулы погибла туристка из Германии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.