• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг эксклюзивных суперкаров, завезенных в Украину в этом году
    Опубликовано: 2010-12-06 09:30:07

    Несмотря на кризис, в этом году украинцы покупали дорогие автомобили не реже, чем в предыдущие годы, передает автопортал ТопЖыр, который составил рейтинг самых эксклюзивных авто, завезенных в этом году в Украину.

    Замыкает ТОП-10 самых эксклюзивных автомобилей Mercedes-Benz SL 63 AMG Edition IWC, который был создан в сотрудничестве с известной швейцарской часовой компанией IWC Schaffhausen. Цена машины - 209 000 евро, таких всего 200 штук на весь мир, при этом для каждой страны выделено определенное количество экземпляров.

    На  девятом месте - Aston Martin Rapide, стоимостью $250 тыс. с 6-литровым мотором мощностью 477 л.с., который разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Максимальная скорость – 303 км/ч. Mercedes SLS AMG оказался восьмым в рейтинге портала ТопЖыр, который отмечает, что это - новейшая и самая свежая в модельной гамме немецкого производителя. 6,3-литровый V8 развивает 571 л.с. и разменивает сотню всего за 3,8 секунды. Максималка - 312 км/ч. Коробка – автоматическая 7-ступенчатая с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Цена - от 150 000 евро.

    Bentley Continental GT Mansory за $400 тыс., который был замечен в Украине совсем недавно, занял седьмое место. Сразу после него в рейтинге ТОП-10 самых эксклюзивных авто оказался Ferrari 458 Italia стоимостью $250 тыс. Среднемоторный суперкар оснащается 570-сильным 4,5-литровым мотором V8 с непосредственным впрыском топлива и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максималка - 320 км/ч. Разгон до 100 км/ч - 3,4 секунды, отмечают составители рейтинга.

    На пятом месте - Panamera Mansory ($250-300 тыс.), которая была замечена в Запорожье всего несколько месяцев после презентации в Женеве. А на четвертой строчке оказался Lamborghini Gallardo LP 550-2 Coupe Valentino Balboni, который попал в Украину благодаря официальному дилеру Lamborghini, но до сих так и не был продан. Цена машины -  $400 тыс.

    ТОП-3 рейтинга ТопЖыр замыкает полностью электрический суперкар - Tesla Roadster Sport за 112 тыс. евро, который был замечен в Днепропетровске. Родстер построен на платформе спорткара Lotus Elise и оснащен электромотором, который питается от комплекта литий-ионных батарей. Заряда аккумуляторов должно хватить на 230 км пути, а полная зарядка батарей занимает всего 3,5 часа.

    Второе место в рейтинге занял Ultima GTR720 - самый дешевый в рейтинге ($125 000 в собранном виде или $50 000 в виде конструктора), но при этом был собран в Украине, отмечают составители рейтинга, и подчеркивают, что это - самый быстрый в мире в режиме 0-160-0 (показатели Ultima превышают Bugatti Veyron, и McLaren F1 ведь авто для разгона до 160 км/ч и торможения со 160 до 0 км/ч ему требуется всего 9,4 секунды).

    Самый эксклюзивный автомобиль, завезенный в Украину в этом году по версии ТопЖыр - Porsche Carrera GT, которая, по данным портала, принадлежит сыну мэра столицы - Степану Черновецкому. Такой автомобиль стоит $600 тыс. Всего компанией Porsche было выпущено 1 270 экземпляров данной модели, ставшей одной из самых быстрых и желанных для коллекционеров Porsche.

    По материалам ТопЖыр

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.