• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африканские страны увеличили военное присутствие в Сомали
    Опубликовано: 2010-12-03 09:50:26

    Африканский союз (АС) увеличил численность миротворческого контингента в Сомали, доведя ее до 8 тыс человек. Бурунди, которая занимает второе место по количеству направляемых миротворцев, объявила сегодня о том, что отправит дополнительно 850 военнослужащих в охваченную длительной гражданской войной страну, передает ИТАР-ТАСС.

    «По просьбе АС Бурунди выделила еще один батальон, - сообщил представитель армии этой страны Гаспар Баратуза. – Таким образом, четыре бурундийских батальона развернуты там в рамках Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ)».

    Силы АМИСОМ начали свою деятельность в Сомали три года назад для защиты прозападного переходного правительства от исламистов. Однако им так и не удалось стабилизировать положение даже в столице Могадишо. АС обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой одобрить увеличение численности контингента до 12 тыс человек и расширить его мандат.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.