• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 млн. украинцев будут вынуждены сменить номера мобильных телефонов
    Опубликовано: 2010-12-02 08:44:54

    Государственная администрация связи намерена поменять мобильные номера у 10 млн. абонентов.

    Госадминистрация связи планирует замену первых 2 цифр телефонных номеров всех мобильных операторов. Речь идет о номерах, которые начинаются с 0 и 1 (после кода мобильного оператора, например, 067-023).

    Об этом говорилось на вчерашнем заседании в Госадминистрации связи, которая проходила с участием мобильных операторов.

    Операторы крайне негативно отнеслись к этой инициативе, заявляя, что она имеет смысл только для фиксированных номеров, но не для мобильных.

    «В случае, если эта инициатива пройдет, нам придется заменить номера мобильных телефонов для 4 млн. наших абонентов. К примеру,  вместо первой цифры 0 или 1 в номере абонента будет цифра 8 или 9. Нововведение может коснуться примерно 4 млн. абонентов «Киевстара»», - об этом сообщил «ДЕЛУ» Олег Проживальский, директор по корпоративному управлению и контролю «МТС-Украина».

    Также инициатива может коснуться около 2 млн. абонентов компании УРС и «Астелит».

    По словам представителя компании, «МТС Украина» будет убеждать НКРС и Госадминистрацию связи в нецелесообразности этого нововведения.

    Замена первых двух цифр телефонных номеров является инициативой Государственной администрации связи в 2008 году в рамках проекта перехода на европейскую систему нумерации.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.