• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами крушения Ил-76 стали 20 человек, семеро из них украинцы
    Опубликовано: 2010-11-29 18:00:19

    Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель семи граждан Украины - ов экипажа самолета Ил-76, разбившегося в ночь на воскресенье, 28 ноября, в Пакистане. Как сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, эту информацию украинским дипломатам подтвердили в грузинской авиакомпании Sunway.

    "Среди погибших - командир, пилот, штурман, два авиатехника, бортинженер и бортрадист", - сказал пресс-секретарь.

    Он также сообщил, что украинские дипломаты в Пакистане уже выяснили фамилии погибших украинцев и в ближайшее время свяжутся с их родственниками.

    По словам Александра Дикусарова, этот вопрос находится на контроле Департамента консульской службы МИД.

    В то же время директор авиакомпании Джемал Тамазашвили сообщил, что причиной авиакатастрофы в ночь на воскресенье в Карачи грузинского самолета Ил-76 компании Sunway Airlines могло стать попадание птицы в двигатель.

    "Две недели назад, в соответствии с регламентом, самолет прошел техническую проверку... Он был в идеальном состоянии, а экипаж отдыхал 18 часов перед отлетом. Предположительной причиной стало повреждение мотора, что было вызвано попаданием в него птиц", - сказал Джемал Тамазашвили.

    Как сообщал MIGnews, катастрофа грузового самолета Ил-76 произошла в ночь на 28 ноября вскоре после взлета из пакистанского апорту Карачи.

    Пакистанские телеканалы сообщают, что в результате падения самолета погибли 20 человек: кроме погибших на борту восьми ов экипажа еще, по разным данным, до 12 человек погибли на земле. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

    Грузовой самолет направлялся в Судан.

    По данным представителя Генерального консульства РФ в Карачи Алексея Зенькова, на борту самолета был интернациональный экипаж. По информации генконсульства, в составе экипажа был один россиянин, Александр Ульянов, остальные ы экипажа, по предварительной информации, - граждане Украины.

    Ил-76 упал в пригороде Гульшан-е-Джохар - этот район расположен рядом с кварталами, где живут семьи офицеров ВВС и военно-морских сил Пакистана.

    Причины катастрофы пока не ясны.

    По материалам УНИАН

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.